Как правильно выбрать одежду для беременных

Извечная проблема женщин – нечего носить – во время беременности становиться как никогда актуальной.

Изменяется не только фигура, но и осанка. Пополняя свой гардероб в этот период, будущие мамочки задаются вопросом: как выбрать одежду для беременных и на что обратить внимание. Подобрать ее можно тут.

На ранних сроках вы ещё можете продолжать носить свою одежду, только следите за тем, чтобы вещи не сдавливали грудь и не пережимали живот. Ткани выберите, которые «дышат» и хорошо впитывают влагу.

Когда вы почувствуете, что пора обновить гардероб, отправляйтесь за покупками в магазины, специализирующиеся на товарах для мам и малышей. Также вы можете воспользоваться услугами крупных магазинов, где созданы отделы с подобным ассортиментом. На рынки за такими покупками ходить не стоит. Но если вы всё-таки рискнули, вооружитесь некоторыми правилами.

Выбирайте вещи из воздухопроницаемых и гигроскопичных материалов, а это натуральные или смешанные ткани. Что бы ни оказаться жертвой обмана, научитесь не хитрому приёму. У вещи, которую вы хотите купить, сожмите краешек в кулак на 30с и отпустите. Натуральные ткани мнутся сильно, синтетика не мнётся, а смешанные – частично.

Обратите внимание насколько аккуратно пошито изделие и выполнены швы. Дело в том, что производители данной категории товаров подвергаются очень жёсткому контролю качества, так как от их изделий зависит самочувствие мамы и малыша. Не рассчитывайте приобрести вещь сразу на весь период беременности. Вряд ли вам удастся угадать будущие изменения в своей фигуре.

Выбирая обувь, отдайте предпочтение моделям на плоской устойчивой подошве или на невысоком широком каблучке. Ни в коем случаи не используйте обувь на высоком каблуке. Так как он может нанести вред развивающемуся организму вашего малыша.

Данный период не так долговечен, всего 9 месяцев, поэтому не стоит приобретать огромное количество вещей. Подберите модели, которые вы сможете комбинировать друг с другом. Яркие и интересные аксессуары добавят комплекту изюминку. Не носите одежду блеклых тонов, ведь всё, что вас окружает должно создавать позитив и дарить хорошее настроение. А это так важно для вашего ребёнка, ведь сейчас формируется его характер.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?