В Санкт-Петербурге прошел день джаза

30 апреля в Санкт-Петербурге по решению ЮНЕСКО состоялся Международный день джаза.

Таким образом мировое сообщество признало исключительный вклад нашей страны в развитие этого музыкального направления. По этому случаю Wild Turkey совместно с джазовыми экспертами создал серию видеоподкастов.

За право проведения Международного дня джаза в 2018 году боролись более 18 стран. Ранее праздник уже побывал в Вашингтоне, Париже, Стамбуле, Гаване и других странах и, наконец, пришел в Россию! Столицей джаза выбран Санкт-Петербург, где 30 апреля прошел грандиозный концерт с участием звезд мирового масштаба.

Часто джаз воспринимается, как что-то далекое и неизвестное: казалось бы, что общего у России и «музыки бедных» из США, которую не жаловали в СССР?

Для того чтобы изменить эту ситуацию Wild Turkey выпустил образовательный проект, который стал продолжением масштабной кампании 2017 года по случаю 100-летия джаза.

Вместе с выдающимся музыкантом Вадимом Эйленкригом и Президентом международного фестиваля «Усадьба Jazz» Марией Сёмушкиной бренд бурбона создал цикл роликов о вкладе России в мировой джаз. В 10 минутных видеоподкастах #wildturkeyjazz коротко и динамично рассказывается о самых интересных фактах не только официальной истории российского джаза, но и музыкальных кулуаров страны. Премьера проекта прошла в московском ресторане «Простые вещи» 27 апреля.

Выпуски джаз-гида будут публиковаться в преддверии и после Международного дня джаза в Instagram и YouTube под тегом #wildturkeyjazz. Первый выпуск уже в эфире.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?