Как тюнинговать лодку

Тюнинг любого транспортного средства заключается не только в усовершенствовании его внешнего вида, но и для его доработки и повышения функциональности.

Это относится как к наземным средствам передвижения, так и к лодкам. Причиной для модернизации может быть и устаревание транспорта, и покупка более дешевой модели с последующим усовершенствованием для экономии средств. Аксессуары и фурнитуру для тюнинга можно приобрести на сайте zvz.com.ua или изготовить самостоятельно.

Существует много разновидностей деталей для модернизации лодок, каждая из которых носит определенные полезные функции. Например, усиление днища для водного транспорта из ПВХ-ткани позволяет не только укрепить дно, но и делает его более жестким и удобным для передвижения. К тому же усиление проще ремонтировать или заменять. Можно также усилить киль, кильсоны, баллоны с помощью специальной ПВХ-ленты, которая называется привальный брус. Транец, как и баллоны, просто необходимо оборудовать дополнительной защитой, так как эти детали подвергаются сильному физическому воздействию и быстро изнашиваются. Поэтому проще всего полностью оклеить нижнюю часть лодки привальным брусом.

А чтобы предотвратить повреждение надувных элементов транспортного средства, касающихся жестких пайолов поверхности дна, устанавливают дюралюминиевые стрингеры. Также к тюнингу относится якорь, позволяющий остановить лодку в любой точке водоема. А для облегчения его подъема и спускания следует приобрести якорный рым.

Рыболовам придутся по вкусу держатели для спиннинга. Их можно приобрести в специальных магазинах или изготовить самостоятельно. Значительно упростить спуск лодки на воду смогут транцевые колеса. Но эти детали не помогут, если водоем дикий и транспорт приходиться опускать в воду на руках.

Эти и другие детали тюнинга позволяют значительно улучшить безопасность и комфорт передвижения на лодке, а также делают ее внешний вид более современным и привлекательным. При чем денежные затраты при постепенной модификации значительно ниже, чем при покупке хорошо оснащенной готовой лодки.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?