Как выбрать автосалон

Многие люди предпочитают покупать новые автомобили в автосалонах, а не подержанные на авторынках. Это связанно с высокими рисками мошенничества или дополнительными затратами на ремонт износившихся деталей.

Однако не все автосалоны надежны и честны со своими покупателями. Поэтому при выборе места покупки нового автомобиля нужно в первую очередь просмотреть отзывы на сайте aboutcars.su. Если марка транспортного средства уже выбрана, то следует посетить сайт ее производителя.

Обычно там указанны контактные данные официальных дилеров во всех городах. К тому эти автосалоны постоянно проверяются, поэтому риск столкнуться с недобросовестным продавцом чрезвычайно низкий.

Кроме периодического мониторинга, производители составляют рейтинг автосалонов. Таким образом, звание «золотого» или «платинового» дилера является гарантией добропорядочности и надежности его сотрудников. Уровень сервиса может многое сказать о честности автосалона. Так как если работники магазина не проявляют интереса к потенциальному покупателю, значит, при необходимости гарантийного ремонта владельцу придется приложить значительные усилия, чтобы добиться обслуживания.

Показателем высокого качества оказания услуг будет открытость всех автомобилей для покупателя. То есть клиент может без участия менеджера заглянуть и в салон, и под капот транспортного средства. Отсутствие автомобилей в салоне или отказ продавца в их осмотре изнутри должны насторожить покупателя. Наличие нескольких тестовых моделей в различных комплектациях свидетельствуют о высоком уровне обслуживания, так как для их выкупа дилеру требуются значительные затраты.

После того как автомобиль выбран, начинается этап покупки. Именно здесь будущего владельца могут подстерегать незапланированные траты на дополнительное оборудование, навязанное менеджером. Обычно в автосалонах его стоимость сильно завышена, поэтому от него следует отказаться. Причем менеджер не имеет права прервать покупку на основании отказа от дополнительного оборудования, так как это не законно.

На правах рекламы

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?