Элитная мебель - выбери свой индивидуальный стиль

Каждый хозяин желает обустроить свой дом так, чтобы он был стильным и комфортным.

Окружала красивая и качественная мебель. И в таких случаях приоритетной является эксклюзивная элитная мебель. Конечно, данный вид мебели не является дешевой, но цена ее объясняется тем, что элитная мебель производится в единственном экземпляре.  Более детально на сайте https://www.italianskaia-mebel.ru/katalog-stolu-italia.htm.

Эксклюзивная элитная мебель из Италии изготавливается по индивидуальным эскизам и размерам, за счет чего гарантирована уникальность и гармоничное соответствие с интерьером. Но в основном существуют эксклюзивные современные изделия, которые представляют собой различные варианты классического стиля. Формы данного стиля уже проверенные временем и могут представлять собой точные или частичные копии известных музейных экспонатов.

Но, несмотря на размер, стиль и вид, вся элитная мебель выполнена из натуральных и качественных материалов, редких пород дерева, иногда с добавление старинного металла или стекла. А ручная работа делает изделия произведением искусства, например, позолота, тонкая резьба, инкрустации, бронза или перламутр. Предмет декора из натурального дерева в современном мире является признаком роскоши, престижа и элегантности. Качественная элитная мебель с каждым годом становится дороже и ценнее, как и любой антиквариат.

Поклонники классического стиля могут обратить внимание на изделия в стиле ренессанс, в которой часто ножки стульев или столов выполняются в виде колонн. А также привлекает гармоничное сочетание обилия объемных декоративных деталей ручной работы и плоскими деталями декора. Но такие изделия можгут показать несколько тяжеловесными и грубыми за счет золотистой лепнины в вычурных шкафах с резной композицией. Если Вы предпочитаете более элегантные тонкие линии, тогда Вам больше подойдет стиль барокко. Предметы декора в данном стиле выглядит более динамично. В оригинале изделия покрывают позолотой, инкрустируют серебром или медью, перламутром или черепаховым панцирем, или деревом других оттенком.

Но все же, чаще всего используется в деревянных изделиях классический стиль, который включает себя ампир. Отличительными чертами являются удобство и легкий аристократизм. Такие предметы декора имеют более изящные формы, воздушны и миниатюрны. Здесь применяются строгие формы и четкие линии. Элитная мебель в классическом стиле благородна и величественна, и изготавливается из таких пород дерева как, дуб, бук, орех, вишня или полисандр.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Серов Артур 14 июля 2018, 00:30

    Красивый диван, уже хочу.

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?