Как выбрать электропогрузчик

Электропогрузчики станут отличной альтернативой другим моделям при работе в помещении.

Вилочный погрузчик давно вошел в число техники, которая является обязательной для использования во многих сферах деятельности. Такие устройства активно используются на складах, в супермаркетах, на производственных предприятиях, в сельскохозяйственной сфере и т.д. Сокращая сроки выполнения погрузочно-разгрузочных работ, они дают возможность сэкономить на рабочей силе и обеспечить своевременность реализации поставленных задач.

Однако ассортимент вилочных погрузчиков сегодня чрезвычайно широкий, и, чтобы правильно определиться с конкретным видом, важно учитывать целый ряд характеристик. К одной из наиболее важных можно отнести и тип двигателя. По этому критерию выделяют следующие разновидности погрузчиков:

  • бензиновые - имеют большой ресурс, очень неприхотливы в эксплуатации, отличаются низким уровнем шума. На такую технику можно установить газовое оборудование, что повысит ее экологичность и экономность;
  • дизельные - погрузчики данного типа отличаются большей мощностью, экономичностью в эксплуатации, маневренностью и надежностью. Однако они более шумны, чем бензиновые модели, и имеют ограничения на использование в закрытых помещениях;
  • электрические - оптимальный вариант для применения внутри складов и других зданий. Отличаются низкой шумностью, экологичностью, безопасностью, простотой в эксплуатации и доступностью в обслуживании. Вместе с тем, они дороже альтернативных моделей и требуют перерывов в работе на подзарядку.

Выбирая конкретный вариант, нужно учитывать особенности эксплуатации техники. Так, для работы внутри помещений лучше всего подойдет электрическая модель. Также для этого может применяться и техника с газо-бензиновым двигателем. На открытой территории можно использовать бензиновые или дизельные погрузчики, в зависимости от предполагаемой нагрузки, особенностей дорожного покрытия и трассы. При этом для устройств, работающих на дизеле, имеет значение температура окружающей среды. Их нежелательно оставлять зимой в неотапливаемом помещении или на улице. Поместив дизельный погрузчик в теплый ангар, можно продлить срок его службы и ускорить запуск двигателя.

Также при выборе такой техники следует обратить внимание на производителя, наличие сервисного обслуживания, возможность установки дополнительного навесного оборудования, грузоподъемность и длину вил.

На правах рекламы

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?