Болгария — страна контрастов. Что надо знать туристу перед поездкой

Республика Болгария — небольшая страна Юго-Восточной Европы, занимающая почти четверть Балканского полуострова. Климат, определенный особенностями географического расположения страны, выражен двумя климатическими зонами. Основная часть страны находится в континентальной зоне. Зима в Болгарии снежная и холодная, а вот лето — с горячей и сухой погодой. Четверть страны занимают горы. Болгария также имеет выход к Черному морю.  Все подробности на сайте turcentr.by.

Болгария — идеальный край для отдыха

Болгары сумели создать колоссальную туристическую инфраструктуру. Здесь комфортно проводить как летнюю передышку, в уютных курортных городках, так и зимний отдых, для которого в Болгарии было построено ряд современных горнолыжных трасс. 

Страна славится своими достопримечательностями. Это практически лидер Европы по количеству памятников культуры и архитектуры. Чтобы ощутить аутентичность болгарской цивилизации, стоит посетить деревню Бата, которая находится недалеко от Бургаса. 

В качестве экскурсии можно отправиться в болгарские святыни — Рильский монастырь и Собор Св. Софии в Софии. Стоит также прогуляться улочками Варны, побывать в центре Софии, отправиться в Евксиноград, посидеть в Приморском парке в Бургасе. Особые чувства доставит путешествие в Долину Роз, красота которой принесет гармонию и умиротворенность. 

Болгарские праздники и национальная кухня

Болгары помнят и чтят традиции. В дни больших праздников проводятся гуляния, на которые многие приходят в национальных костюмах. Болгарские праздники преимущественно связаны с земледелием и винодельем. Болгары — гостеприимный народ, на любое массовое гуляние они готовят угощение для всех желающих. Национальная кухня страны отличается обилием кушаний из овощей. Самое любимое блюдо болгар — «Таратор», холодный суп с орехами, огурцами, зеленью и чесноком, приправленных кислым молоком. 

Стоит ли ехать в Болгарию?

Болгария – страна, где каждый сможет найти себе отдых по душе. Многочисленные курортные города с золотыми пляжами, большинство из которых получили награду «Голубой флаг». Путешественников ждут интересные и познавательные экскурсии, которые позволят окунуться в обширную историю страны. Туристов здесь любят и ценят, предоставляя качественный сервис, за весьма приемлемые деньги. Да, в Болгарию стоит приехать!

На правах рекламы

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?