Преимущества работы с опционами

Картинка: В этой статье мы будем изучать преимущества торговых опционов по сравнению с другими производными инструментами, такими как CFD (контракт на разницу) или фьючерсы. Мы поговорим обо всем, что связано с управлением рисками, сбором информации, и т. д. 

Финансовые опционы - это контракты, которые дают покупателю право, но не обязательство покупать или продавать товары или ценные бумаги (базовый актив, который может быть акциями, фондовыми индексами и т. д.) по заранее определенной цене, до определенной даты (истечения).  Также существуют соответствующие стратегии,  как например, скальпинг в бинарных опционах.

Управление рисками

Как мы знаем, производные, как правило, несут высокий уровень риска для малого инвестора из-за сложности этих факторов и их влияния. Это относится к CFD или фьючерсам. Существуют инструменты, позволяющие ограничить потери, например стоп-лосс, но если этот инструмент используется неправильно, очень вероятно, что вы потеряете больше денег, чем зарабатываете.

Но этого не происходит с опционами, почему? Очень просто, при покупке контракта определенного опциона покупатель платит только первоначальную премию, которая будет зависеть от определенных факторов, которые будут представлять собой потерю стоимости опциона из-за течения времени. После того как мы определили, какую цену исполнения выбрать, количество контрактов, которые мы хотим купить, и, следовательно, капитал, который мы хотим рискнуть (это будет зависеть от премии и количества контрактов), нам больше не придется беспокоиться о внезапных движениях рынка, мы ждем истечения срока, потому что, покупая опцион, мы вложим немного денег, и мы не сможем потерять больше определенной суммы.

Дополнительная информация о рынке

Одним из ключей к работе с опционами является возможность просмотра объема опционов на рынке. Это помогает очень легко обнаружить с большей вероятностью соответствующие области цены. 

Стратегическое разнообразие

Являются ли опционами такими же, как CFD и фьючерсы, с точки зрения их стратегического уровня? Нет, в опционах мы можем найти огромное количество стратегий для разных ситуаций.

Опционы позволяют торговать более широким списком стратегий, чем CFD и фьючерсы, хотя есть определенные трудности, которые связаны с правильностью выбора стратегии для текущего рыночного момента. Кроме того, опционами мы также можем хеджировать наши позиции в акциях.

Опционы, тип производных гораздо с более широким списком особенностей, чем другие, которые благодаря своей универсальности, позволяет управлять рисками, приспособляемость к каждому режиму рынка, и т. д. Однако они более сложны для понимания, чем другие производные, и требуется больше практики, чтобы научиться работать с ними.

На правах рекламы

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?