Объединение ученых и СМИ, бизнеса ради популяризации науки

Для того чтобы добиться популяризации науки, "Дом Инноваций" занялся объединением бизнеса и ученых, а также средств массовой информации. Игорь Янковский Украина является инициатором этого проекта. Он предложил идею объединения. В октябре месяце, десятого числа, на заседании круглого стола темой была популяризация науки в Украине. Здесь собрались ученые и журналисты, а также эксперты. Были обсуждены результаты исследования, которое проводила группа Райтинг.

Оказывается, практически половина ученых не могут представить общественности свои изобретения и открытия.

Ученые жалуются на низкую оплату труда. Кроме того минимально финансирование науки. Это негативно отражается на результатах работ ученых. Для того чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону, помощниками могут выступить инвесторы, которые имеют интерес касаемо внедрения различного рода инноваций. Большинство ученых заинтересованы в том, чтобы их результаты были воплощены в реальность, на практике. И в этом они полагаются на помощь инвесторов.

Как в научном, так и в деловом сообществе есть запрос на место встречи. Здесь стороны могли бы обсудить вопросы касаемо этой темы. Важно определиться и найти возможность помощи друг другу. Необходимо скоординировать максимально действия и добиться положительных результатов всеми возможными способами. 

Игорь Янковский создал коммуникационную функциональную платформу для того, чтобы была возможна популяризация науки. Важно налаживать связи между учеными на Украине, а также предпринимателями и СМИ. Здесь должны быть задействованы различные сообщества.

Известный проект Дом Инноваций - это результат стараний профессиональной команды. Здесь планируют привлечь резидентов из медицины и биологии. То же касается резидентов химии и социальных наук. Важна и инфраструктура. Таким образом удастся аккумулировать интересные идеи и новые разработки ученых и воплотить их в реальность.

На правах рекламы

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?