Дизайн и интерьер спальной комнаты

Самым сокровенным местом в каждом доме, либо квартире является спальня, туда даже посторонние редко заходят. При ремонте и обстановке спальни, не бойтесь включать свою фантазию.

Прежде всего, важно правильно расставить мебель. Для удобства и сохранения единого стиля лучше подобрать спальный гарнитур. Если у Вас нет возможности, по какой нибудь причине, поставить гарнитур, можно заменить его шкафом-купе.Мебель в спальню можно подобрать на сайте https://internet-magazin-mebeli.ru.

Лучше подобрать шкаф с зеркальными дверцами, так у Вас спальня будет визуально казаться больше, благодаря зеркальной поверхности. Да к тому же какая женщина не мечтает о большом зеркале? В спальне прекрасно будет смотреться элитная мебель из Италии.

Пожалуй, немаловажная деталь, это не сама кровать, а именно спинка кровати. Смотря, какая она будет, такой стиль и будет у вас выделяться. Например, если спинка большая, громоздкая, то это больше тянет на классический стиль, а если вы отдаете свое предпочтение восточному стилю, то вам следует подбирать кровати, у которых нет ножек, очень низкие, спинки же имеют характерный раскрас и узор.

И даже самый красивый интерьер вас будет раздражать, если вы не высыпаетесь по причине не удобной кровати. При покупке кровати обратите внимание на то, чтобы сетка рамы была обязательно деревянной, благодаря этому позвоночник постоянно находится в прямом положении. Но все ли дело только в сетке? Конечно, нет, свою роль играет и матрац. Будет более правильно подобрать ортопедический матрац.

При выборе цветовой палитры, отдайте свое предпочтение светлой гамме, более теплым тонам. Ведь чтобы расслабиться и уснуть, необходимо правильно подобрать цвет и свет.

Помните, ваша спальня должна понравиться не кому-то, а именно вам. И не обязательно поддерживать общий стиль квартиры, например, все остальные комнаты, могут быть сделаны в японском стиле, а спальня уже в восточном. Спальня -  это не комната для приема гостей, не бойтесь сделать так как вам хочется, а если возникли вопросы, вы всегда можете обратиться за помощью к квалифицированным дизайнерам за советом.

На правах рекламы

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?