Разум и вера

Противоположны ил друг другу вера и разум? Дополняют ли друг друга наука и религия? Эти вопросы волнует многих. Любой атеист уверенно скажет, что наука, основанная на разуме, призывает все определять и доказывать. не учитывая ничего из веры. Поэтому с ее положениями невозможно не согласиться. И только наука доказательна, общепринята. Что касается религии, то она опирается на веру. И поверить можно во что угодно, ведь здесь не требуются доказательства. В результате  -возникновение множества религий, которые не согласны друг с другом в основных положениях, которые принимаются на веру.

Современный человек скептически относится к вере, так как привык все определять только с помощью доводов разума. Но на самом деле вопрос касаемо отношения веры и разума не прост. И ответы на него еще ранее христиане, богословы и отцы Церкви давали разные.

Мы верим в том, что истина доказуема, но как доказать это? Много вопросов остается без ответов, многие из ответов двояки. У вас есть возможность узнать тайны тела человека, углубиться в вопросы касаемо разума и религии.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?