Аренда авто в Португалии - особенности

Аренда авто в Португалии отличается определенными особенностями. И все нюансы следует в обязательном порядке учитывать при планировании путешествия в эту страну. Самое время узнать полезные советы по аренде авто в Португалии.

В Португалии система оплаты автомагистралей отличается от других стран. Кроме того, для выезда на автомобиле, который вы возьмете в аренду, на территорию близлежащих стран, таких как Испания и Франция, а также Андора, потребуется заранее предупредить прокатчика. Для этого приобретают дополнительную страховку. У некоторых прокатчиков есть ограничения касаемо пробега автомобиля.

Запрещается перемещать автомобили на паромах или на островах, не согласовав подобные действия с прокатчиком. В Португалии много машин с механической коробкой передач, а также дизельным двигателем. Стоимость аренды ярко выражена в зависимости от сезона. Особенно это касается лета. В этот период цены на прокат автомобиля гораздо выше по сравнению с осенью и зимой. То же касается и весны.

Для аренды необходимо иметь в наличии загранпаспорт. Кроме того, в список следует добавить водительское удостоверение. Стаж вождения должен составлять больше года. Для того чтобы арендовать машину необходимо иметь кредитную карту на имя водителя для блокировки депозита. Возраст водитель должен составлять от девятнадцати или даже от двадцати одного года - в разных прокатных конторах возраст может отличаться. В идеале возраст составляет от двадцати пяти лет.

Возможна доплата за молодого водителя.

Основной особенности стоимости на аренду авто в Португалии является ярко выраженная сезонность. Низкий сезон проходит с ноября месяца и по апрель, а высокий - это май и июнь, а также сентябрь и октябрь. Есть еще и горячий сезон - в июле и августе. Цены в последнем случае очень высоки. Это объясняется тем, что в этот период много туристов приезжают в Португалию отдохнуть.

Лучше бронировать автомобиль заранее. Особенно это касается июля и августа. В Португалии много местных прокатных контор, а также известные международные компании-прокатчики, работающие по всему миру.

На правах рекламы.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?