Испанские школьники проведут акцию протеста

Испанские школьники планируют провести акцию протеста против сокращений в сфере образования.

Профсоюз гимназистов призывает всех учеников, недовольных массовыми увольнениями в сфере образования, выйти на акцию протеста 19 октября. Ожидается, что в акции также примут участие преподаватели. Кроме того, через два дня после этого – 22 октября – преподаватели, ученики и их родители еще раз выйдут на улицы Мадрида.

В четверг ученики мадридских школ под девизом «Защита общественного образования» провели первую акцию протеста, в ходе которой на улицы города вышло от 3 до 4 тыс. человек.

«У нас мало преподавателей в этом году и библиотека закрылась, так как не было никого, кто заботился бы о ней», – сказала 16-летняя участница акции Алисия Фернандес.

По данным организаторов, в этот день на занятия не пришли до 85% учеников испанских школ. Все участники акции были одеты в зеленые футболки, символизирующие протест против реформ, предпринимаемых региональными правительствами.

Образование и здравоохранение – две сферы, которые наиболее сильно пострадали в результате политики сокращения бюджета, проводимой региональными правительствами, сообщает Focus.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?