Испанские дети выдвигают депутатам свои требования

От лица всех испанских детей группа подростков, от 10 до 12 лет, пришла в конгресс депутатов и представила свою петицию на ближайшие несколько лет.

Составленная детьми из мадридского колледжа Humanitas Bilingual School Tres Cantos программа называется «Agenda de la Infancia 2012–2015». 

Дети предупредили депутатов, чтобы те отнеслись к ней со всей серьезностью, поскольку через год они вернутся, чтобы оценить, что же сделало за это время правительство для детей.

Детей особенно насторожило «сокращение бюджета». В любом случае эти меры ни в коем случае не должны затронуть их права. 

«Мы не можем нести ответственность за то, в чем мы не виноваты. Кризис не должен отражаться на нашей жизни», – заявили они.

По их мнению, в детей необходимо вкладывать больше средств, ведь это залог нормального развития общества и успеха в будущем.

В составлении программы приняло участие большое количество детей. В числе самых популярных просьб – помощь семьям, поддержка родителей с целью создания благоприятной обстановки в доме, защита детей от насилия, эксплуатации и сексуальных домогательств, обеспечение качественного образования. В настоящее время 24,1% детей в Испании рискуют оказаться в нищете.

Дети надеются, что их просьбы будут услышаны, сообщает ABC.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?