В Испании заработал благотворительный онлайн-магазин

Торговый онлайн-центр Shopciable начал работу в Испании. Он предлагает своим клиентам поделиться средствами с благотворительными фондами.

Суть бизнес-модели, получившей название Business for Good, в том, что покупатель платит за свою покупку ту же сумму, которую он заплатил бы в обычном магазине. Но поскольку онлайн-торговля позволяет сэкономить на некоторых расходах, то эту сэкономленную сумму магазин отправляет указанному покупателем благотворительному фонду.

В основе этой философии лежит стремление создать справедливое и солидарное общество, пишет ABC. Сам процесс покупки очень прост – пользователь регистрируется на сайте, выбирает вид социальной помощи, которая ему кажется наиболее актуальной, и делает покупку. После этого на адрес его электронной почты приходит подтверждение с информацией о произведенном им пожертвовании. В настоящее время Shopciable сотрудничает с 18 различными благотворительными фондами.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
2
Комментарии (2)
  1. loginiva anna 23 ноября 2012, 14:33

    Ну, так там же обычные товары, просто какая-то часть денег идет на благотворительность. Все правильно они сделали. Пропиарились хорошо. А интернет магаз замутить не так сложно, вон, послушал мануалы (а их сейчас полно, тип http://www.imba.ru )
    И сиди, делай, как говорят. Не в каменном веке-то живем.

  2. konov alex 23 ноября 2012, 12:42

    молодцы, канеш. но ведь замутить интернет-магазин и продвинуть его уже стоит огромных денет. это, по-моему, будет просто не выгодно. без накрутки все продавать. здесь полюбас есть какие-то подводные камни

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?