Лучшие пляжи зимней Испании

Зима – сезон лыжников, сноубордистов и других любителей снега и морозной погоды. Однако, каким бы странным это не казалось поклонникам зимнего отдыха, остается много людей, которые именно сейчас особенно скучают по солнечным пляжам и теплому морю. Специально для них издание 20minutos подготовило обзор лучших пляжей Испании, на которых можно наслаждаться морем и солнцем круглый год.

Несмотря на то, что сейчас в Европе самый разгар горнолыжного сезона, низкие температуры, снег и редкие солнечные лучи именно в это время заставляют многих людей особенно скучать по пляжному отдыху. К тому же, зима - это вовсе не повод забыть о теплом море.

Особенно это касается тех, кто собрался поехать в Испанию, а точнее на Канарские острова. Издание 20minutos представило обзор лучших пляжей архипелага, где мягкая температура воздуха позволяет отдыхать на море и любоваться вулканическими пейзажами в течение всего года.

Лидером рейтинга «зимних» пляжей является Эль-Пуэртито у северного побережья Фуэртевентуры, очень спокойны. Он является одним из излюбленных причалов местных рыбаков и входит в состав заповедника Исла-де-Лобос.

С годами рыбацкий порт Плайя-Гранде превратился в одну из крупнейших туристических зон острова. Плайя-Гранде - идеальное место для поклонников пляжного отдыха со всеми удобствами.

На острове Фуэртевентура расположены одни из лучших пляжей Атлантики. Среди них особо выделяется Эль-Чаркон, который окружают девственные, почти нетронутые пейзажи. Его протяженность - более 300 м.

Пляж Лас-Кантерас расположен в столице острова, городе Лас-Пальмас-де-Гран Канария. Его отличительной особенностью является естественный волнорез, расположенный в нескольких метрах от береговой линии. Даже когда в остальной части моря наблюдаются сильные волны, здесь можно спокойно купаться.

Пляж Эль-Ареналь с черным вулканическим песком не слишком популярен среди туристов, однако является одной из самых интересных зон побережья Тенерифе. В зимний период он служит пристанищем для любителей серфинга. Пляж расположен неподалеку от города Сан-Кристобаль де-ла-Лагуна, провозглашенного объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Многие местные жители и туристы считают пляж Плайя-дель-Инглес лучшим на канарском острове Ла-Гомера. Он расположен в муниципалитете Вале-Гран-Рей и может стать отправной точкой для детального знакомства с островом.

Пляж Чарко Асуль расположен в середине Атлантического побережья острова Иерро, именуемого Эль-Гольфо. Его уникальной особенностью является натуральный морской бассейн, созданный движением волн, что крайне редко встречается в Европе.

Расположенный на юге острова Лансароте среди скал и утесов, пляж Плайя-дель-Папагайо особенно любим местными жителями. Его протяженность составляет 7 км.

Пляж Маспаломас, расположенный на юге острова Гран-Канария, напоминает пустыню Сахара. Это крайне редкий для Испании пейзаж – данную зону, одну из самых популярных на Канарском архипелаге, формируют песчаные дюны.

Пляж Плайя-Бланка – один из самых известных на острове Фуэртевентура. Особой популярностью он пользуется среди поклонников серфинга. Здешний сильный ветер создает идеальные условия для занятий подобными видами спорта. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?