Нефтяная шахта в Барселоне приглашает на дегустации вин

Уникальная нефтяная шахта в муниципалитете Гвардиола-де-Берга (Барселона) приглашает на второе издание своего цикла винных дегустаций.

В 2015 году необычные экскурсии для настоящих ценителей виноградных эликсиров королевства состоятся 15, 22 и 29 августа.

Главным проводником подземелья по миру особых испанских вин, насыщенных минералами, снова станет профессиональная каталонская сомелье Сильвия Кулель, которая уже встречала здесь первых эпикурейцев в прошлом году.

Как отмечают организаторы мероприятия, желающим воспользоваться оригинальным туристическим предложением лучше поторопиться: необычная прогулка стартует лишь один раз в день (в 19:30), а максимальное количество человек в экскурсионной группе составляет всего 15 человек, сообщает Espanarusa.

Напомним, посещение оригинальной нефтяной достопримечательности, заселенной летучими мышами, бабочками и саламандрами, вкупе с кулинарной дегустацией обойдется путешественникам в 32 евро. Однако есть и более экономичный способ ознакомиться с удивительной шахтой: обычный визит в подземелье без угощения можно совершить за демократичные 4,5 евро (суббота-воскресенье, 11.00 – 14.00 и 17.00 – 19.00).

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?