В Испании лабрадор «закончил с отличием университет»

Выпускники университета испанского города Кадис решили отдать дань уважения собаке-поводырю, которая на протяжении всех лет обучения сопровождала на лекции одного из слепых студентов.

Фотографию лабрадора по кличке Идена включили в выпускной альбом курса. Изображение пса разместили по соседству с фото его владельца на общей фотографии выпускников курса, а также на других памятных фотографиях, сделанных к окончанию университета. На одной из них Идена примерила ученую шапку, головной убор с квадратным верхом английских студентов и профессоров.

Испанцы поприветствовали подобную идею. Фотографии собрали множество лайков в Твиттере и комментарии типа: «Спорим, эта собака посетила больше лекций, чем большинство студентов!», «Потрясающе! Десять из десяти для университета Кадиса».

Лабрадор Идена стала не первой собакой, появившейся на выпускном фото в Испании. В памятных альбомах студентов исторического факультета университета Университет Сантьяго-де-Компостела (годы обучения 2007-2012) также присутствует четвероногий «выпускник», сообщает The Local.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?