Испанец прогуливал работу 6 лет

Суд в испанском городе Кадисе оштрафовал на 27 тысяч евро 69 -летнего инженера Хоакина Гарсию за то, что он в течение 6 лет прогуливал работу. 

Начальство Хоакина, служебные обязанности которого состояли в контроле за очистными сооружениями города, хватились его, когда решили наградить за 20 лет безупречной службы, сообщает Euronews.

«Невозможно себе представить, что не было никакого контроля, что в течение многих лет человек мог не ходить на работу и никто этого не замечал. Потому что на работе его не было, но зарплату он при этом получал», – возмущается заместитель мэра Кадиса Мартин Вила.

Сам чиновник вины не признает. Он уверяет, что каждый день приходил на работу, но там заняться было нечем, поэтому он проводил время, читая философские труды.

«Это настолько неприятная ситуация для него, что он был вынужден обратиться к психиатру, вернее к психологу, – говорит адвокат Хоакина Гарсии Давид Мартос. – Он лечился, потому что страдает от давления на него и преследований».

Хоакин Гарсия, чьё рабочее место находилось прямо напротив кабинета начальника, не только прогулял шесть лет, но и успел за это время выйти на пенсию. Гарсия пытался подать апелляцию на решение суда, но проиграл.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?