Подставные румыны-полицейские появились в Барселоне

В Барселоне появились мошенники, которые притворяются полицейскими, чтобы выманивать деньги у путешественников. 

Речь идет о группе румын, орудующей в туристических районах города. Похожие случаи были зафиксированы летом 2014 года, однако теперь мошенники совершенствуют свою технику.

По версии правоохранительных органов, мошенники обычно действуют по три человека. Двое притворяются полицейскими, а третий изображает туриста и заводит разговор с потенциальной жертвой. После этого рядом с ними появляются ненастоящие стражи порядка, которые просят показать сумки и кошельки для проверки на наличие наркотиков и фальшивой наличности.

Подставной турист соглашается, что внушает доверие жертве, и она поступает также. Завладев деньгами и другими ценными вещами, мошенники садятся в машину и уезжают, отмечает Lenta.ru.

Чаще всего такие случаи фиксируются в туристических районах, вдали от полицейских участков. Жертвами чаще всего становятся азиатские туристы.

В феврале был опубликован рейтинг городов с наибольшим числом карманников. Первое место досталось Барселоне. Отмечалось, что в городе ежедневно совершается более 300 краж. Второе место рейтинга занял Париж. На третьем месте оказался Мадрид.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?