Мадрид ввел штраф для «скорой помощи» за опоздания

Правительство автономного сообщества Мадрид приняло решение ввести штрафные санкции для «скорой помощи» за несвоевременное прибытие по вызову. 

Сумма штрафов составит от двух до шести тысяч евро в зависимости от продолжительности опоздания.

Среднее время, за которое «скорая» должна прибыть по названному адресу, установлено в пределах 25 минут для городских условий и 35 минут – для сельской местности, однако оно ни в коем разе не может превышать 45 минут, сообщает Espanarusa.

В случае, если отклонение от графика составит от полутора до трех минут, будет наложен штраф в размере 2 000 евро, опоздание в рамках от трех до пяти минут обойдется в 4 000 евро, а свыше пяти минут — в 6 000 евро. Если же бригада проигнорирует звонок из координационного центра службы SUMMA 112, сумма штрафа вырастет до 12 тысяч.

Учитывая ситуацию, которая сложилась с автопарком «скорой помощи» в этом регионе, такие меры представляются слишком строгими. Дело в том, что всего в автономии насчитывается 96 машин, из которых лишь 27 оснащены всем необходимым оборудованием и могут быть использованы не только для транспортировки пациента в больницу, но и для оказания неотложной помощи. Лишь 35 машин доступны круглосуточно, а в 43 экипаж состоит только из одного человека. Всего на региональных «скорых» работает 431 человек, не считая административного персонала, а за год они совершают порядка 330 тысяч выездов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?