Ресторан для бездомных «Робин Гуд» откроется в Мадриде

Ресторан, который откроется в конце ноября в Мадриде, будет кормить бездомных, используя прибыль от платежеспособных покупателей. 

Для клиентов, которые могут оплатить свой счет, ресторан будет открыт днем. Вам предложат завтрак и «menu del dias», так же как «à la carte», но вечером ресторан будет работать исключительно для бездомных, которые будут приглашены на бесплатный ужин. 

«Ресторан будет называться «Робин Гуд», но его концепция заключается не в том, чтобы грабить богатых и кормить бедных, но чтобы делиться», - рассказал отец Энджел Гарсиа (Ángel Garcia), священник и один из инициаторов проекта. 

Это один из последних проектов романского католического приходского священника церкви Сан Антон (Chueca’s San Anton) в Мадриде, который основал неправительственную организацию «Посланцев мира» (Mensajeros de la Paz), пишет The Local.

Отец Энджел надеется, что ресторан, который откроется в Мадриде в конце этого месяца на улице Calle Eguilaz, будет первым  в структуре учреждений для бездомных и нищих. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?