В Мадриде срубят «лишние» деревья

Муниципальные службы Мадрида проводят инспекцию столичной флоры, готовясь к наступлению весны. 

Специалисты по охране природы обследовали уже 103 940 деревьев, растущих в городской черте. 10 488 единиц, по мнению экологов, свое уже отжили и их придется спилить, поскольку они могут «представлять опасность на людей и объектов собственности».

Под последними имеются в виду в большинстве своем автомобили, на которые падают срываемые ветром ветки или вывороченные с корнем стволы. Повреждения, причиняемые стихией машинам, не радуют страховые компании, которым приходится выплачивать компенсации владельцам поврежденных транспортных средств. И потому страховщики тоже поддерживают в этом случае экологическое лобби, сообщает Espanarusa.

Такая значительная вырубка деревьев, отмечает портал, потребует пересмотра плана озеленения Мадрида, которым предусматривалось увеличить «зеленое население» испанской столицы в нынешнем году на 7000 новых саженцев. Теперь же, в соответствии с внесенными коррективами, должно быть высажено в течение года не менее 14 000 деревьев.

Однако и этого количества может не хватить для того, чтобы компенсировать все потери зеленых насаждений в Мадриде: по данным экологов в городе 20 646 деревьев, которые, возможно, придется вырубать.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?