В Испании установят капсулы для сиесты

Туристический портал Hotels.com запускает в Мадриде кампанию «Спаси сиесту» (Salva la Siesta), организаторы которой намерены призвать к созданию специальных общественных мест для дневного сна по всей Испании.

Отдохнувшие люди более работоспособны и креативны, подчеркивают авторы инициативы.

С этой целью портал представит технологические капсулы SieteSillas, которые будут установлены на мадридском вокзале Аточа.

Все желающие смогут провести в них сиесту. «Эта практика может стать новой нормой на улицах Испании», – считают сотрудники портала.

Эксперты Hotels.com инициировали опрос среди жителей Испании, целью которого было выявить их отношение к сиесте. Результаты опроса показали, что подавляющее большинство испанцев (92%) считают сиесту национальной традицией, однако, почти половина респондентов (43%) отметили, что у них нет времени для дневного перерыва. Треть опрошенных (33%) не могут позволить себе регулярный полуденный сон, а почти каждый десятый (8%) работает далеко от дома. В то же время, 61% испанцев заявили, что если общественные места будут оборудованы специальными зонами для сна, они будут стараться соблюдать традицию.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?