Испанскую школу обвиняют в сексизме

В отношении одной из школ мадридского пригорода Алькоркон начато расследование, поводом для которого стало предложение внеклассной поездки на стадион команды «Реал Мадрид» для мальчиков и классов вязания для девочек.

Региональный департамент образования, финансирующий управляемую в частном порядке католическую школу Juan Pablo II, заявил, что в учебное заведение будут направлены инспекторы с целью проведения разбирательств в связи с жалобами о дискриминации по половому признаку.

Вышеупомянутый образовательный центр является частью сети Educatio Servanda, и мальчики и девочки в нем учатся раздельно. Он получает государственные субсидии наряду с еще 17 частными школами столичного региона.

Полемика разгорелась после того, как мальчикам была предложена поездка на стадион «Сантьяго Бернабеу», а для девочек в виде внеклассного занятия был запланирован визит в благотворительную столовую для малоимущих. Помимо этого, проводимый в обеденное время урок вязания также был предложен только девочкам. Если инспекторы выявят факты нарушения регламента, регулирующего равенство возможностей с гендерной точки зрения, то руководству школы могут грозить санкции, пишет Noticia.ru.

Хуан Карлос Корвера, председатель фонда, ведущего надзор за деятельностью школы Juan Pablo II и других католических центров, опроверг обвинения в сексизме. «Каждый ученик выбирает занятия в зависимости от своих вкусов», — отметил он. 

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?