Институт искусств открывается в Барселоне

Real Círculo Artístico de Barcelona откроет в каталонской столице Барселонский институт искусств (Instituto Barcelonés de Arte), который станет альтернативой существующему комплексу художественных дисциплин.

Основным принципом учебной деятельности института станет «интериоризация искусства благодаря чувствам, возникающим у обучаемого в процессе изучения каждой исторической эпохи».

По словам директора Института Антони Серес, новый вуз предложит студентам программу «Панорама искусства», рассчитанную на три года. За это время учащиеся пройдут как теоретическую, так и практическую часть истории искусств и художественной техники, сообщает Espanarusa.

Серес подчеркнул, что методика Института отличается от многих других, поскольку «на каждый исторический период в учебной программе студент должен будет выполнить свой художественный проект в выбранном виде искусства, будь то живопись, скульптура, керамика или рисунок». Эта система позиционируется как новаторская: «В мире такого еще не было», – утверждает Серес.

Институт откроется в районе Eixample, а в течение 2–3 лет планируется расширить его также за счет других районов –  Gràcia, Sarrià и Les Corts. Программой-максимум является открытие школы под эгидой Института в каждом районе Барселоны.  

На сегодняшний день курс насчитывает 40 студентов различного возраста («от семнадцатилетних до пожилых»), как уже имеющих диплом художественного вуза, так и «впервые взявших в руки кисть».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?