Музей Прадо открывает гей-экспозицию

Музей Прадо по случаю празднования дня World Pride 2017, столицей которого в этом году избран Мадрид, открывает «необычную» выставку. 

В связи с этим событием знаменитая картинная галерея собрала авторские работы, в которых особое значение придается «негетеросексуальной любви».

Выставка «La mirada del otro: escenarios para la diferencia» откроется 21 июня, за два дня до начала главных событий World Pride, который будет проходить с 23 июня по 2 июля в испанской столице.

В залах Прадо будут представлены образцы искусства гомосексуальных художников древности, Средних веков и современной эпохи, сообщает Espanarusa.

В этой тематической коллекции гомосексуальность присутствует не только в работах художников, замеченных и обвиненных в свое время в гомосексуальной ориентации, таких как Сандро Ботичелли, но и в тех работах, где явно выражен гомосексуальный мотив, как у Аннибале Карраччи, Эль Греко, Хосе де Рибейра, Джузеппе Леонардо и многих других.

Эти шедевры искусства можно увидеть, посетив музей в каждую среду, в 11 и 17 часов, в составе группы до 25 человек, выставка открыта для посетителей, имеющих входные билеты в музей Прадо.

Связанные с экспозицией в Прадо выставки будут открыты также в Университете Саламанка и музее Тиссена-Борнемисы.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?