Авария на вокзале Барселоны

Около 50 человек пострадали в результате аварии пассажирского поезда на Французском вокзале испанского города Барселона. По данным властей Каталонии, 18 человек направлены в больницы.

Не менее 48 человек пострадали в результате происшествия с пригородным поездом в Барселоне. По данным испанских СМИ, инцидент произошел около 8 утра по местному времени на железнодорожной станции Francia. 

По данным издания El Pais, во время прибытия поезда из Таррагоны машинисты не смогли остановить его, и состав врезался в тупик. Газета El Mundo опубликовала видео очевидца с места крушения поезда.

В результате аварии были госпитализированы 18 человек, 5 из них - в тяжелом состоянии. Другим 30 пассажирам поезда была оказана помощь на месте происшествия. Как отмечает El Mundo, среди пострадавших — машинист поезда.

Как сообщает издание La Vanguardia со ссылкой на интервью очевидца испанскому телеканалу TV 3, состав ударился о железный ограничитель в тупике железнодорожных путей. В результате он ушел на два метра внутрь первого вагона. 

Издание сообщает, что 24 пассажира поезда смогли выйти из состава самостоятельно.

Как отмечает телеканал TV 3, Французский вокзал открыт, но работает частично. Доступ на платформу, где произошло крушение поезда, ограничен.

После катастрофы пассажирам рекомендовали не выходить на станцию.

Французский вокзал — вторая по важности железнодорожная станция в Барселоне после Барселоны-Сантс по обслуживанию дальних и региональных пассажирских перевозок.

Находится на проспекте Маркус де ла Аргентера, района Сьютат Велла (Старый Город), возле парка Сьютаделиа и недалеко от Олимпийской деревни района Пабле Нау. Менее чем в 500 метрах находится станция метро «Барселонета» 4 линии Барселонского метрополитена.

Все станции Барселоны, хотя бы частично находятся под землёй, Французский вокзал является единственным исключением.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?