Антонио Бандерас сыграет Пабло Пикассо

Во втором сезоне американского телесериала «Гений» испанский актер Антонио Бандерас наконец-то сыграет персонажа, о роли которого всегда мечтал. 

Речь идет о легендарном испанском художнике Пабло Пикассо, на биографии которого будет построен сюжет. Премьерные показы сериала пройдут в 2018 году на каналах National Geographic и FOX, после чего ожидается мировой релиз картины в 170 странах. «Гений» станет первым опытом уроженца Малаги Антонио Бандераса на американском телевизионном поприще, сообщает Espanarusa.

«С моей стороны присутствует очень большая заинтересованность в данном проекте. Съемки пройдут с начала ноября до конца марта, а первые эпизоды выйдут на экраны уже в апреле или мае, – заявил актер. – Пабло Пикассо всегда очаровывал меня, я его безмерно уважаю. К тому же мы родились на одной земле».

Проект «Гений» задумывался создателем Роном Ховардом как антология жизни великих деятелей науки и искусства. Каждый сезон посвящен отдельно взятому персонажу. Формат «Гения» был тепло воспринят критиками: первый сезон удостоился десяти номинаций на премию «Эмми». Продюсеры пока не раскрывают сюжет второго сезона, но особо выделяют новаторский подход и вклад Пикассо в искусство XX века.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?