Телефонные кабины в Испании обретут вторую жизнь

На данный момент во всей Испании осталось 18 тысяч уличных телефонов-автоматов, две трети которых уже не являются рентабельными, причем многие из них простаивают без единого звонка. 

Около 88% испанцев никогда не пользовались этими телефонными кабинами, и существовала высокая вероятность того, что в год 90-летнего юбилея с момента установки первой из них в мадридском парке Ретиро они прекратят свое существование.

Однако компания Telefónica совместно со стартапом iUrban решила подарить им вторую жизнь, преобразовав их в портативные туристические «офисы».

Пока в Испании работает только семь таких экспериментальных кабин (по три в Малаге и Гранаде и одна – в Севилье), в которых помимо получения туристической информации 24 часа в сутки можно зарядить мобильный телефон, но в ближайшим будущем их число должно вырасти до 300. Заинтересованность во внедрении новой технологии проявило достаточно много муниципалитетов, поскольку проведение работ не требует больших затрат времени и средств.

На примере уже работающих кабин выяснилось, что наибольшим спросом они пользуются после семи часов вечера, когда обычно закрываются турагенства и информационные пункты. В среднем здесь осуществляется 500 сеансов зарядки мобильников в день, и в течение этого времени клиент может получить интересующие его сведения или сделать селфи.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?