Музей пива откроется в Испании

Во второй половине 2019 года в Севилье появится пивной музей, который займет одно из двух зданий бывшей фабрики Cruzcampo.

Также в городе появятся школа ресторанного дела, особое пространство Cruzcampo Experience и точка продаж собственной продукции марки. Посетители смогут попробовать классическое пиво Cruzcampo и еще пять различных крафтовых сортов, которые также планируется запустить в производство.

Самым известным центром аналогичного характера можно назвать фабрику-музей Guinness Storehouse в Дублине, гости которой могут узнать все секреты одного из наиболее популярных напитков в мире.

Еще один крупный музей, Heineken Experience, работает в Амстердаме. Чуть менее известен, но не менее интересен музей пива в чешском Пльзене.

В Мюнхене можно посетить музей пива и Октоберфеста, существующий более 650 лет, а в Копенгагене – музей прославившегося на весь мир пива Carslberg. Впрочем, центральное место среди всех подобных пространств занимает Бельгия, чьи традиции пивоварения исчисляются веками. Знакомство с ними можно начать в штаб-квартире Конфедерации бельгийских пивоваров на брюссельской площади Гран-Плас, сообщает Noticia.ru

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?