Алжирца ликвидировали при попытке напасть на полицию в Испании

Каталонская полиция ликвидировала в понедельник утром вооруженного холодным оружием мужчину, который хотел напасть на сотрудников правоохранительных органов. 

Об этом региональные стражи порядка (Моссос д'Эсквадра) сообщили в Twitter.

По их информации, инцидент произошел примерно в 06:00 по местному времени (07:00 мск) в населенном пункте Корнелья-де-Льобрегат в провинции Барселона, когда мужчина зашел в отделение полиции "с целью атаковать сотрудников".

По версии газеты El Mundo, подозреваемым может быть 29-летний выходец из Алжира, проживавший в Испании.

Войдя в здание полицейского участка, он прокричал лозунг во славу Аллаха. Сотрудник полиции, находившийся в тот момент в приемной, открыл огонь. К моменту прибытия медиков подозреваемый уже скончался.

17 августа 2017 года на туристической улице Рамбла в центре Барселоны водитель фургона совершил преднамеренный наезд на прохожих. В провинции Таррагона полиция Каталонии ликвидировала пять террористов. Они пытались осуществить теракт, аналогичный тому, который был совершен в Барселоне. Жертвами атак стали 16 человек, еще порядка 130 пострадали. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?