Рождество в Германии
Рождество в Германии
Рыцари, принцессы и глинтвейн
Deutsche Zentrale für Tourismus e.V.

Рыцари, принцессы и глинтвейн

Сразиться на мечах, выстрелить из лука, попробовать поросенка на вертеле — все это возможно на средневековом рождественском базаре в Германии. Для того, чтобы погружение в другую эпоху было полным, представьте себя героем средневекового фэнтези. Ну, или знаменитого германского эпоса «Песнь о Нибелунгах».

Базар в Санкт-Венделе (земля Саар)

Средневековый базар в маленьком Санкт-Венделе – один из самых известных в Германии. Сувениры здесь продают торговцы в исторических костюмах, а глинтвейном может угостить настоящий рыцарь.

Фото: Germany Travel

Ежедневно после обеда через базар шествует караван трех волхвов в сопровождении жонглеров и глотателей огня, а на главной площади разыгрывается рождественская мистерия. Также на ярмарке можно пожарить хлеб на костре, посоревноваться в перетягивании каната и пострелять из лука.

Базар в Карлсруэ (земля Баден-Вюртемберг)

Живописный город на берегу Рейна рядом с французской границей превращается в рождественскую сказку из прошлого. Главный базар находится на Марктплац. Здесь можно кататься в каретах, играть в керлинг на открытом катке. Вокруг дворца Карлсбург в Дурлахе разворачивается средневековый городок с кострами, ремесленниками, факелами, всадниками и потрясающим огненным шоу.

Фото: Chemnitz Tourismus

Базар в Хемнице (Саксония)

Когда рождественский базар открывают звуки трубы городской стражи, Хемниц превращается в таинственный мир Рудных гор. Окунуться в далекое прошлое можно на средневековом базаре или монастырской ярмарке на улице Иннере-Клостерштрассе, где вы увидите множество торговцев в исторических костюмах. На открытом огне жарятся поросята на вертеле, и все гости пробуют угощения. 

Базар в Мюнхене (Бавария)

В Мюнхене проходит сразу несколько рождественских базаров. В эпоху Средневековья можно окунуться Виттельсбахерплац, где проходит средневековый базар с театрализованными представлениями. Напоследок покатайтесь на коньках на площади Штахус. Расписание и подробности – здесь.

Базар в Вюрцбурге (Бавария)

На рыночной площади Марктплац, на фоне старинного особняка Фалькенхаус и готической часовни Святой Марии в декабре зажигаются огни одного из старинных рождественских базаров Германии. Главное угощение — местные вина и деликатесы из Франконии. Во внутреннем дворе ратуши по выходным разворачивается вернисаж прикладного искусства, а в крепости Мариенберг разбивает шатры средневековый городок. Узнать больше о рождественской атмосфере Вюрцбурга можно здесь.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?