Выборы президента Франции-2012
Выборы президента Франции-2012

Карла Бруни родила дочь

Супруга президента Франции Николя Саркози Карла Бруни родила девочку. Глава государства узнал о радостном событии во Франкфурте, где он вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель обсуждал спасение еврозоны. Саркози стал первым президентом Франции, у которого родился ребенок во время исполнения обязанностей главы республики.

Президент Франции Николя Саркози в четвертый раз стал отцом – Карла Бруни-Саркози в среду родила ему дочь.

«По нашей информации, около 20 часов (22:00 мск) Карла Бруни-Саркози родила дочь», – сообщил корреспондент французского телеканала BFM TV.

О том, что Карла Бруни родит в среду, стало известно еще днем. Журнал Closer, который в апреле первым сообщил о беременности супруги президента, написал, что Карла Бруни доставлена в клинику Ла Мюэтт в Париже. Около 16:00 (18:00 мск) в больницу приехал президент Франции Николя Саркози, после этого у дежуривших у лечебного заведения журналистов сомнений не осталось – роды будут сегодня.

Однако уже через 20 минут президент Франции покинул клинику и улетел во Франкфурт, где у него были запланированы переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель. Там он и узнал о рождении у него дочки. Уже в час ночи Саркози снова появился в клинике, где четыре часа назад родила его супруга.

После того как стало известно о радостном событии, вокруг клиники Ла Мюэтт собрались толпы людей. В самой больнице, передает ВВС, приняты строжайшие меры безопасности. Всех посещающих своих жен мужчин тщательно обыскивали, а фотографов и репортеров удалили на расстояние 100 м от входа в здание клиники.

Для Карлы Бруни это второй ребенок (у нее есть сын Орельен от предыдущего брака), для Николя Саркози – четвертый (у него трое сыновей – Пьер, Жан и Луи – от двух предыдущих браков). Поэтому и для Саркози, и для Бруни это первая дочь. 

Во время своей беременности Карла Бруни часто отказывалась от интервью и встреч с журналистами и даже заявила, что не хочет, чтобы фотографии ее будущего ребенка появились в прессе.

Она также говорила, что французская публика не испытывает большого интереса к факту ее беременности. «Я суеверна, да и в самом деле, о чем тут говорить? Множество женщин беременны, и для французов это неинтересно. Это интересно только мне, а вообще-то это довольно банально», – говорила она в интервью ВВС в сентябре.

Она согласилась с тем, что появление младенца в Елисейском дворце – событие неординарное. «Наверное, это означает вторжение современности во Французскую Республику, что само по себе неплохо», – считает первая леди.

По ее словам, все это потому, что ее муж необычный президент.

Кстати, до Николя Саркози никто из президентов Франции не разводился и не женился снова во время пребывания в должности. И ни у кого из них не рождались дети во время исполнения обязанностей главы государства.

С бывшей моделью и певицей Карлой Бруни Николя Саркози познакомился в 2007 году, в самый разгар президентской кампании, когда он занимал пост главы МВД. В начале 2008-го они вступили в брак.

В следующем году во Франции снова пройдут президентские выборы. Некоторые политологи считают, что родившийся ребенок поможет Николя Саркози поднять свой низкий рейтинг доверия.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?