Выборы президента Франции-2012
Выборы президента Франции-2012

Французы поддерживают введение налога на богатство

От 61 до 65% французов поддерживают принятие налога на богатство, который затронет самых богатых французов и будет налагаться на состояние суммой свыше 1 млн евро ежегодных доходов.

Предложение о введении налога было высказано лидером предвыборной гонки Франсуа Олландом.

Согласно данным опроса общественного мнения 61% граждан считает благоприятным введение данной меры. 29% – выступают против, и лишь 10% населения не высказали своего отношения по данному вопросу.

По данным центра исследования общественного мнения Brulé Ville et Associé, 65% выступают «за», против – 34% опрашиваемых, лишь 1% воздержался от комментариев.

Следует отметить, что опрос проводился и относительно кандидатов, участвующих в предвыборной гонке. Самым красноречивым был признан Франсуа Байру, заполучив таким образом поддержку электората в количестве 42%, за ним следует Франсуа Олланд (39%), третье место отведено Николя Саркози с его 30%, что всего лишь на 2% больше голосов, отданных за Марин Ле Пен.

Кандидатом, лучше всего понимающим проблемы сельского хозяйства, был лидер демократической партии Франсуа Байру, который набрал 59% голосов, сообщает Le Parisien.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?