Выборы президента Франции-2017
Выборы президента Франции-2017

Идеи Ле Пен разделяют около трети французов

Около трети французов более или менее разделяют взгляды партии Марин Ле Пен. Однако большинство жителей страны по-прежнему думают, что Национальный фронт – угроза для демократии. 

Французская ежедневная газета Le Monde публикует результаты опроса общественного мнения, проведенного в конце февраля. По итогам опроса, несмотря на то, что треть жителей страны скорее поддерживает идеи партии, чем осуждает их, Национальный фронт продолжает негативно восприниматься в обществе.

Как пишет издание, 58% французов уверены, что партия угрожает демократии в стране. По сравнению с аналогичным опросом 2012 года этот показатель вырос на 10%.   

Меньше всего доверия Национальному фронту высказывают женщины (62%), управленческий аппарат (69%) и граждане старше 65 лет (63%). Голосовать за партию не собираются 64% против 17% уверенных в своем голосе в пользу Национального фронта и готовых проголосовать за объединение еще раз, 12% готовы сделать это впервые в этом году.

Тем не менее, идеи Национального фронта осели в сознании граждан и стали обычным явлением на общественных дебатах. На сегодняшний день с ними солидарны 33% жителей страны. За год этот показатель вырос на 2%. Доля рабочих, разделяющих идеи Марин Ле Пен, составила 48%.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?