Выборы президента Франции-2017
Выборы президента Франции-2017

Вальс голосует за Макрона

За три недели до первого тура президентских выборов бывший премьер-министр Франции Мануэль Вальс объявил о том, что отдаст свой голос Эммануэлю Макрону.

Приглашенный на телепередачу международного канала BFM TV Вальс подтвердил озвученную ранее его сторонниками информацию о том, что на предстоящих выборах он поддержит Эммануэля Макрона.

Свое решение бывший премьер объясняет слишком большой вероятностью победы Национального фронта. «Я полагаю, что риск победы Национального фронта слишком велик. Рейтинг партии в опросах гораздо выше, чем мы себе представляем», - цитирует Вальса издание LaLibre.

Эммануэль Макрон уже отреагировал на жест Вальса. Приглашенный на телеканал Europe 1 он поблагодарил бывшего премьера за поддержку.

Для Вальса интервью на телевидении стало первым публичным появлением после поражения во втором туре предварительных выборов внутри «левых», который состоялся 29 января. С тех пор Вальс ни разу публично не комментировал предвыборную кампанию.

Для Макрона голос Вальса стал еще одним козырем перед выборами. К слову, это не первый член прошлого или действующего правительства, отдавший свой голос Макрону. Чуть ранее о своей поддержке кандидата объявил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?