Выборы президента Франции-2017
Выборы президента Франции-2017

Скандал с женой Фийона получил продолжение

Супруга Франсуа Фийона, которую подозревают в фиктивном трудоустройстве, получала заработную плату в Национальной ассамблее с 1982 года.  

Такую информацию озвучивает новостной сайт Mediapart. Ранее кандидат на пост главы Республики от правых Франсуа Фийон заявлял, что устроил на работу супругу в 1986 году. На днях следствие проверило подлинность этой информации.

«Пенелопа Фийон в действительности получала долю от общественных средств с самого первого парламентского мандата своего мужа», пишет портал.

По данным адвоката супругов Фийон, Национальная финансовая прокуратура располагала этой информацией еще в конце января. Он очень удивлен, что об этом стало известно только сейчас, сообщает Challenges.

«Эти данные Национальная ассамблея предоставила еще в конце января, но, очевидно, никто не посчитал их достойными общественного внимания», заявил адвокат.

Мсье Леви задался вопросом, почему прокуратура не озвучивала эти данные на протяжении двух месяцев, и почему информация всплыла именно сейчас за 14 дней до первого тура президентских выборов. Адвокат увидел в этой ситуации попытку повлиять на предвыборную кампанию.

Подробнее о выборах во франции и кандидате Фийоне читайте в нашем спецпроекте.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?