Выборы президента Франции-2017
Выборы президента Франции-2017

Макрона освистали рабочие родного города

Рабочие завода американской компании Whirlpool, расположенного во французском Амьене, освистали посетившего их в среду кандидата в президенты Франции, основателя движения "На марше" Эмманюэля Макрона, который родился в этом городе.

Во время визита Макрона рабочие свистели и толкали сотрудников его службы безопасности, окруживших лидера "На марше". Некоторые из них скандировали лозунги в поддержку лидера партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, которая посетила этот завод накануне, сообщает ТАСС.

Рабочие завода Whirlpool в Амьене уже несколько дней протестуют против планов по его переносу в Польшу. В ходе общения с бастующими Макрон заявил, что, если Ле Пен победит на выборах, то Whirlpool ждет неминуемое закрытие, в то время как он возьмет решение этого вопроса на личный контроль.

Первый тур выборов во Франции состоялся 23 апреля. По данным МВД страны, Макрон набрал 23,86% голосов, Ле Пен - 21,43% голосов. Второй тур президентских выборов запланирован на 7 мая. Согласно ежедневным опросам общественного мнения, фаворитом решающего раунда является Макрон, которого в настоящее время готовы поддержать 60% избирателей, тогда как в пользу Ле Пен высказываются 40% респондентов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?