Выборы президента Франции-2017
Выборы президента Франции-2017

Ле Пен обвинили в плагиате

По словам генерального секретаря Национального фронта Николя Бэя, обвинения в адрес Марин Ле Пен беспочвенны. 

Ранее кандидата в президенты Франции обвинили в плагиате речи другого кандидата в президенты Франсуа Фийона.

Бэй пояснил, что это было лишь маленькое заимствование, своего рода "подмигивание", а вовсе не плагиат.

Генсек также выразил убеждение, что похожесть речей лишь говорит о том, что интересы двух политиков совпадают. 

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен, выступая с речью перед избирателями в пригороде Парижа, в точности воспроизвела несколько отрывков из речи не прошедшего во второй тур выборов кандидата Франсуа Фийона. В «Нацфронте» уверяют, что так Ле Пен пыталась обратиться к избирателям Фийона, сообщает RNS.

Ле Пен, выступая 1 мая в северном пригороде Парижа городе Вильпент, заявила: «Франция — это и совокупность ценностей и принципов, передаваемых от поколения поколению, как пароль… И потом это голос, экстраординарный, самобытный, который обращается ко всем народам мира».

«Франция, как я говорил, это история, география, но и совокупность ценностей и принципов, передаваемых от поколения поколению, как пароль… Это, наконец, самобытный голос, обращающийся ко всем народам мира», — говорил Фийон в выступлении 15 апреля в городе Ле-Пюи-ан-Веле на юге Франции.

Ле Пен также в точности воспроизвела пассажи из речи Фийона о границах Франции, о мировом и культурном значении Франции.

По словам представителя «Нацфронта» Давида Рахлина, речь Ле Пен о Франции — это не плагиат, а «реверанс… который доказывает, что она не сектантка».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?