Литературная Британия
Литературная Британия

«Шекспировский Оксфорд 2016»

В рамках программы «Шекспировский Оксфорд 2016» в городе запланированы выставки, театральные постановки, чтение поэзии, показы фильмов, музыкальные и танцевальные выступления.

Главные события программы включают экспозицию «Шекспир мертв» – масштабная выставка в Бодлианской библиотеке, исследующая тему смерти в работах Шекспира; «Король Лир» театра Создания будет поставлен в зале Норрингтон книжного магазина Блэквелл и станет одной из трех шекспировских пьес их сезона 2016 года.

Оксфордский театр, площадка «Старая пожарная станция» (The Old Fire Station), художественный центр «Северная стена» и театр «Пегас» также включают в свою программу постановки Шекспира.

В следующем году будет много подарков для любителей музыки, в том числе концерт «Silver Sounds & Moody Food», который проводит компания «Music at Oxford», а также пройдет музыкальное и кино мероприятие «Любовная пища» (Food of Love) в рамках серии концертов SJE Arts. Кинотеатр Ultimate Picture Palace представит фильмы по Шекспиру для подростков и Музыкальный сезон, а также лучшие классические шекспировские фильмы. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?