Власти Петербурга предлагают сделать поезд «Аллегро» безвизовым

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко намерен направить обращение руководству РФ и в Миграционную службу РФ с предложением сделать поезд «Аллегро» безвизовым.

Согласно предложению губернатора, безвизовый режим будет действовать 36 часов по аналогии с тем безвизовым режимом, который действует для пассажиров, въезжающих в Петербург на пароме. 

Как рассказал пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов, руководство Петербурга рассчитывает на ответные дружеские жесты со стороны ЕС, а именно в Петербурге надеются на то, что Брюссель откажется от решения об ужесточении пограничного оформления для пассажиров круизных паромов.

Этот вопрос обсуждался накануне, во время личной встречи Полтавченко с президентом Финляндии Саули Ниинисте. Последний пообещал поднять в ЕС вопрос об отмене вводимых правил, сообщает Фонтанка.ru

Как уже писал EUROMAG, новые правила оформления виз для путешествующих на пароме должны вступить в силу с 1 мая. 

Напомним, в настоящее время иностранные граждане, прибывающие в Санкт-Петербург на пароме, могут въехать на территорию РФ без оформления российской визы на 72 часа.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?