Законопроект об упрощении выдачи виз к ОИ-2014 внесен в ГД

Правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, упрощающий выдачу виз для временного персонала на зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.

Документ вносит поправки в закон «Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» и Налоговый кодекс России.

Как отмечается в сопроводительных документах к законопроекту, он «направлен на упрощение процедур выдачи виз для временного персонала, принимающего участие в подготовке и проведении» Олимпиады в Сочи, сообщает РИА «Новости».

В мае группа депутатов Госдумы от «Единой России» и ЛДПР внесли на рассмотрение палаты законопроект, упрощающий визовый режим для иностранных тренеров, спортсменов и обслуживающего персонала, которые будут работать на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. В марте полпред РФ при ЕС Владимир Чижов заявил, что Россия на время Олимпиады в Сочи планирует в одностороннем порядке ввести безвизовый режим со странами ЕС.

При этом в середине июля посол по особым поручениям МИД РФ, курирующий зимнюю Олимпиаду, Валерий Кузьмин сообщил журналистам, что вопрос об отмене виз для участников и посетителей Олимпиады-2014 в Сочи пока не обсуждается.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?