Россию не пустили на выставку «Фарнборо»

Российской делегации, направляющейся на выставку «Фарнборо-2014», отказали в британских визах.

Ранее источник в российской делегации сообщил РИА «Новости», что важные переговоры, которые делегация Рособоронэкспорта должна была провести в первый день работы авиакосмического салона «Фарнборо-2014», сорваны из-за отсутствия британских виз у членов делегации.

По его словам, на сегодняшний день из 17 членов делегации Рособоронэкспорта визы получили только пять человек, причем в основном из отдела протокола.

При этом источник подчеркнул, что подача документов на визу в британский визовый центр в Москве была произведена вовремя — более месяца тому назад. Авиакосмический салон «Фарнборо-2014» открывается 14 июля в пригороде Лондона и продлится неделю.

«Посольство Российской Федерации в Великобритании выражает сожаление тем, что срывается приезд основной части российской делегации на международный авиакосмический салон «Фарнборо Интернешнл-2014». Посольство срочно с нотой обратилось за соответствующими разъяснениями в Форин-офис», — говорится в письменном комментарии представителя посольства Алексея Добринского.

«Это уже не первый случай, когда российские представители не смогли в этом году принять участие в международных выставках. Летом российские частные компании не смогли в полном объеме принять участие в выставке Info Security Europe 2014 и понесли финансовые потери от своего неучастия (оплаченные стенды, взносы за участие, гостиницы, авиабилеты). Не получили визы специалисты, которые планировали свое участие в международной выставке экологически чистых продуктов. А до этого значительное количество российских писателей не смогло приехать на Международную книжную ярмарку в Лондоне для презентации своих книг», - сообщил Добринский.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?