Болгария упрощает выдачу виз гражданам России

Процедура выдачи виз гражданам России, Украины, Беларуси, Казахстана, Армении и Грузии будет упрощена.

Об этом договорились на сегодняшней встрече министр туризма Болгарии Николина Ангелкова и министр иностранных дел Даниел Митов.

По словам Митова, данное решение принято в ответ приближающемуся активному туристическому сезону и желанию Министерства туризма увеличить турпоток из России и Украины. Также это является частью мер по противодействию негативной тенденции спада раннего бронирования на сезон лето-2015. По последним данным с января по ноябрь 2014 года количество туристов из России снизилось на 3%, а из Украины – на 8%, сообщает NewsBG.

Согласно договоренностям министров, Болгария начнет выдавать краткосрочные двукратные или многократные визы с целью организованного туризма сроком действия один год, гражданам, получившим в прошлом году болгарские визы.

Собственники недвижимости также смогут воспользоваться данными условиями. Гражданам, которые впервые собираются поехать в Болгарию, будут выдаваться краткосрочные двукратные или многократные визы с целью частное посещение сроком на один год, а уже получавшим ранее болгарские визы, сроком на 3 года.

Несовершеннолетним гражданам этих стран, желающим посетить Болгарию с целью туризм или отдохнуть в организованных молодежных лагерях, будут выдаваться краткосрочные многократные визы сроком на 5 лет. Однолетние двукратные или многократные туристические визы будут выдаваться и лицам с ограниченными возможностями.

Министерство иностранных дел уже отправило дипломатическим и консульским представительствам указания об упрощении процедуры выдачи туристических виз, говорится в сообщении МИД Болгарии.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Doronkov Slavik 10 февраля 2015, 11:30

    Чувствуется, что ничего личного. Деловой подход, господа-бывшие товарищи, только бизнес, только бизнес. Но всё-равно, большое спасибо, если это будет работать, в чём я лично сильно сомневаюсь. Чтоб я ошибался! Всё-равно победит любовь и справедливость, ибо всему начало БОГ!!! Всем здоровья и больших ТРУДОВЫХ успехов!

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?