Рона-Альпы
Рона-Альпы

За здоровье Божоле

Божоле известен прежде всего благодаря своему виноделию. Но в Рона-Альпах он приобрел популярность среди поклонников гольфа, чрезмерное увлечение которым, все же, не столь пагубно, как злоупотребление вином. А совместить пристрастие к гольфу с удовольствиями от хорошего вина можно в Гольф-клубе Божоле.

Клуб расположен в двадцати километрах к северу от Лиона близ автострады А6. Поле для гольфа, располагающееся у берегов Роны, красиво и хорошего качества, но главная изюминка клуба в окружающем пейзаже: лесистых холмах, питомниках растений, садах и стройных рядах виноградников.

Гольф-клуб располагает просторным клубным домом, построенным из золотистого камня, где в прохладных погребах можно отведать вина из десяти сортов винограда, выведенных здешним «маэстро» Жилем Эйро. «Французские посетители или зарубежные гости, а также участники проводимых здесь семинаров очень любят такие дегустации», – говорит директор.

Гольф-клуб Божоле, открытый в 1989 году, в 1998 году перешел в собственность семьи Эйро. С тех пор заведение существенно расширилось, и сейчас насчитывает около восьмисот членов, семьдесят из которых дети, занимающиеся в школе гольфа. «Мы принимаем немало зрелых спортсменов», – добавляет Жиль Эйро, который с наступлением первых теплых дней наблюдает большой приток новых гольфистов.

«В среднем в год мы принимаем от шести до семи тысяч гольфистов, что говорит о популярности наших полей. Они приезжают отовсюду, в том числе и из других клубов, но больше всего туристов из близлежащих отелей. Здесь бывает много голландцев (которые иногда приезжают на кемпинговых машинах), а также гольфистов из стран Северной Европы, из Швеции, Бельгии, Германии, Англии. Некоторые создают гольфистские сети между Божоле, Бресс, «Гувернер», например, сеть Le Clou et Mionnay. Словом, в этом регионе непросто сделать выбор».

В этом году руководители клуба в Божоле ввели новинку, открыв суперсовременную биометрическую студию, которой руководят два местных профи Тьерри Мерль и Мишель Дельбо. «Вас снимают в фас и в профиль, затем с помощью вычислительной системы можно по косточкам разобрать ваш свинг и сравнить его с ударом в исполнении профессионала, система показывает также скорость движения и позволяет проанализировать воздействие на мяч. Игроки видят себя на большом экране, а потом каждый с гордостью увозит с собой CD».

Другим новшеством стало открытие тренажерного зала на последнем этаже клубного здания, чтобы придать своему телу скульптурные формы и обеспечить явку Golf Training School. «С тренировочными залами для гольфа, которые считаются одними из лучших в регионе, с оборудованием для анализа характеристик удара по мячу и с этим тренажерным залом наш клуб имеет все необходимое, чтобы создать высококлассную школу игры в гольф. Мы делаем ставку на игроков, желающих проходить комплексное обучение. В этой уникальной в регионе Рона-Альпы школе, они смогут не только тренироваться в оптимальных условиях, но и посещать курсы французского, английского языков и информатики», –  Жиль Эйро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?