Рона-Альпы
Рона-Альпы

Шопинг: украшения и косметика

Говорят, одежда – это не главное. Главное – правильно подобранные украшения и аксессуары. А как же бархатная и сияющая кожа, скажете вы, разве это не важнее всего? Безусловно, для женщины каждая деталь имеет весомое значение, особенно, если эта деталь – брошь из золота с драгоценными камнями или же небольшая баночка с натуральным органическим кремом. В Рона-Альпах есть и то, и другое. А EUROMAG рассказывает и советует, куда именно отправиться за оригинальными ювелирными изделиями и натуральной косметикой.

Лион

На rue de la république не пройдите мимо ювелирного бутика Augis 1830. Он был основан в Лионе еще в 1830 году. Там вы найдете шикарные украшения из серебра – браслеты, серьги, медали, подвески. Серьги с брильянтами можно купить за 800 евро, без камня – за 200. Также тут продаются чудесные медали из желтого золота с образами ангелов, Девы Марии и Христа (цена от 395 евро).

В Золотом треугольнике найдутся и известные люксовые бренды вроде Cartier, а также знакомый нам австрийский бренд Swarovski. Кстати, именно в Лионе производят украшения для Cartier, Van Cleef & Arpels, Fred, Chaumet, и других великих ювелирных домов Франции. 

На avenue Maréchal Foch расположился бутик Korloff. Свое имя марка получила от названия крупнейшего в мире черного бриллианта Korloff Noir в 88 карат, который находится в собственности у компании и занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Существует мнение, что бриллианты Korloff приносят удачу и счастье.  Французы говорят «Korloff – pour te dire j’aime» – что означает: «Подарить Korloff – значит признаться в любви». Так что, влюбленным есть повод купить обручальные кольца именно здесь.

Сам ювелирный дом основан в 1978 году, а марка за время существования стала известной и узнаваемой по всему миру, также как и логотип – две буквы K спиной друг к другу.  Кроме обручальных колец посмотрите часы, ручки, палантины из лионского шелка и духи.

Для модников и любителей винтажных украшений – есть бутик Biche de Bere на rue Emile Zola. Нелли Бише де Бере – известный французский дизайнер, которая основала свою марку в 1993 году. Сначала там продавались только украшения, но со временем у нее появились коллекции одежды для женщин, мужчин и детей. Но, и по сей день, Нелли известна именно благодаря своим оригинальным украшениям – брошам, браслетам и кольцам в виде цветов.

Результаты ее творчества выставлялись в музее Современного искусства в Нью-Йорке, Сан-Франциско и Тель-Авиве, а также в Центре Жоржа Помпиду в Париже. Ее фирма работала для таких престижных производителей как Shiseido и Lancome.

В Лионе нашлось место и для кусочка Италии, коим стал магазинчик Santa Maria Novella.

Там вы найдете средства для ухода за кожей, косметику и парфюмерию, произведенные известной фармацевтической компанией, располагающейся во Флоренции с 1612 года. Кстати, в этом году марка празднует свое 400-летие.

Аннеси

Бутик Saoya, что на Rue Vaugelas, предлагает дизайнерские ювелирные изделия из олова, хрусталя и стекла с покрытиями из золота, серебра, бронзы и меди. Мастера уделяют внимание качеству и отделке каждой детали. Коллекция представлена обычно в нескольких цветовых вариантах.

Стоит посмотреть и сам магазин: изысканные красные стены, плитка на полу, стеклянный потолок с подвесными лампами. Все очень элегантно, вплоть до упаковки для ювелирных украшений: маленькие красные мешочки с имитацией кованого железа, сделанные вручную.

Гренобль

В Гренобле зайдите в магазинчик Emotion. Здесь можно найти украшения и косметику на любой вкус и цвет, от классики до хиппи-шика: кожаные браслеты, часы, серьги, ожерелья, кулоны. Серебряные серьги Clio Blue обойдутся примерно в 120 евро, браслет – около 140, ожерелье – от 200. Тут найдутся интересные, яркие и необычные вещицы из яшмы, жемчуга, бирюзы и стекла. Цена на них ниже – от 25 до 150 евро.

 

Другие районы Рона-Альп

На горнолыжном курорте Межёв не пожалейте денег на косметику Pure Altitude от Fermes de Marie Beauty. Косметика основана на горных растительных компонентах, чистой воде и, в частности, в ее состав входит эдельвейс – известное средство против старения и негативного воздействия окружающей среды. Защитный крем для рук обойдется в 18 евро, а антивозрастной крем – в 70 и выше.

Также в регионе Рона-Альпы, в живописной долине реки Дром, в заповеднике Веркор, расположился мир косметики Sanoflore. Эта натуральная косметика именно здесь родилась, процветала и продолжает процветать.

Ингредиенты, входящие в состав каждого средства, имеют высокую концентрацию биомасел. Они состоят из экстрактов трав и цветочной воды, поэтому обладают увлажняющим, восстанавливающим и омолаживающим действием.

В 1986 году Рудольф Бальц и предприниматель Стефан Ришар основали лабораторию на территории заповедника, и вот уже более 20 лет Sanoflore специализируется на выращивании растений без каких-либо химических удобрений. К процессу производства предъявляются самые высокие требования: формулы кремов многократно тестируются, доводятся до совершенства, проходят сертификацию у независимых экспертов организаций Cosmebio и Ecocert. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?