Russia Expo 2015
Russia Expo 2015

Русские дни на ЭКСПО в Милане

С 24 по 29 сентября на выставке ЭКСПО в Милане пройдут Дни российской культуры. В рамках фестиваля гости смогут познакомиться с традиционными танцами, песнями и искусством России, попробовать гастрономические творения шеф-поваров и убедиться воочию в уникальности русского балета. 

На Всемирной универсальной выставке в Милане ЭКСПО с 24 по 29 сентября пройдут Дни российской культуры при поддержке Министерства культуры РФ.

В рамках ЭКСПО каждая страна-участник проводит национальные дни. Так, Россия покажет свою программу с 24 по 29 сентября.

Гости смогут оценить и российские фольклорные традиции, воплощенные в музыке, песнях и танцах, и новейшие веяния музыкальной культуры. Кроме того,  посетителей ожидает встреча с современными русскими писателями, кинопоказы и выставки. Ну, и, конечно, гастрономические открытия в виде мастер-классов и дегустаций.

25 сентября пройдет  большой фестиваль VIVA RUSSIA, на котором выступят ансамбли «Русский сувенир» (Санкт-Петербург),  Государственный молодежный ансамбль песни и танца «Алтай» (Алтайский край), Нижегородский губернский оркестр (Нижний Новгород), Государственный академический северный русский народный хор (Архангельск). Современную русскую музыку представят такие группы, как ESTHETIX и VOUGAL.

26 и 27 сентября  пройдет литературный уик-энд,  где писатели Владислав Отрошенко и Евгений Водолазкин представят свои книги, вышедшие в Италии.

27 сентября в театре La Scala состоится премьера балета «Спящая красавица» Петра Ильича Чайковского с блистательной примой Большого театра балериной Светланой Захаровой.

28 сентября пройдут показы  одних из лучших современных российских дизайнеров. А 29 сентября в Павильоне России будет посвящен балету. 

Кроме того, с 25 по 2 октября посетители ЭКСПО смогут посетить выставку российского фотографа Антона Ланге «Россия из окна поезда», в которой представлена почти вся Россия – от южной ее точки до Полярного круга. А также познакомиться с бурятской культурой благодаря выставке одного из самых известных во всем мире российских скульпторов Даши Намдакова и фильму Виктора Алферова «Танец орла».

24 сентября свой мастер-класс проведет шеф-повар ресторана Dr. Живаго Максим Тарусин.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?