Russia Expo 2015
Russia Expo 2015

На ЭКСПО-2015 прошла презентация крупнейшей велогонки

На Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2015» в Милане в Павильоне Италии была презентована программа крупнейшей итальянской велогонки Giro D’Italia.

6 октября на Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2015» в Милане в Павильоне Италии была презентована программа крупнейшей итальянской велогонки Giro D’Italia 2016 года, которая пройдет с 6 по 29 мая и станет уже 99-й по счету.

Презентация прошла в Павильоне Италии. В рамках презентации были объявлены все этапы следующей  велогонки. Первые три дня  соревнования пройдут в Голландии, далее оно продолжится в различных регионах Италии, в том числе  в Тоскане, Кьянти и Фриули. 

Велогонка, состоящая из 21 этапа и имеющая общую протяженность 3 383 км,  завершится в Турине.

Победитель Giro D’Italia 2015 года российская команда Tinkoff-Saxo в прибыла на «ЭКСПО-2015», чтобы поучаствовать в презентации и посетить Павильон России. В состав делегации Tinkoff-Saxo вошли: чемпион велогонки Альберто Контадор, члены команды Петер Саган и Иван Бассо, а также спортивный директор Бруно Ченгиальта и  директор команды Стефано Фельтрин. Делегация посетила террасу на крыше Павильона, чтобы полюбоваться видом, который открывается оттуда на всю выставку ЭКСПО.

Также спортсмены  раскрыли некоторые секреты  подготовки к соревнованиям.Так, чемпион Giro D’Italia Альберто Контадор признался, что его залог успеха в том, что перед гонкой он ничего не ест, чтобы быть легким и маневренным, а только пьет много воды. Член команды Петер Саган старается употреблять больше белков, а Иван Бассо  считает, что ничего нет лучше и полезнееитальянской пасты.

Напомним, что 31 мая команда Tinkoff-Saxo одержала победу в одной из крупнейших велогонок  в мире Giro D’Italia 2015. В этот же день  она прибыла  в Павильон России отпраздновать победу в следующем составе: член команды россиянин Иван Ровный, владелец команды Олег Тиньков и  директор Стефано Фельтрин. 

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?