Russia Expo 2015
Russia Expo 2015

В Павильоне России прошел мастер-класс двух звезд балета

В Павильоне России на ЭКСПО-2015 прошел мастер-класс балерины Карлы Фраччи и легенды русского балета Владимира Васильева.

18 октября состоялась встреча Посла Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2015» итальянской балерины Карлы Фраччи и легенды русского балета Владимира Васильева в Павильоне России.

 Конференц-зал Павильона превратился в танцевальный класс с балетными станками и увидел в качестве преподавателей двух величайших  звезд - маэстро Владимира Васильева  и бывшую приму-балерину театра Ла Скала Карлу Фраччи. Две иконы балета ХХ века во время мастер-класса не только следили за осанкой учеников, но и воспоминали самые яркие выступления в своей карьере. Среди них и совместное выступление в 1972 году в известном всему миру балете «Жизель» Адольфа Адама.

Зал был переполнен! Сотни молодых танцоров, полных мечтаний и надежд, некоторые из которых представляли танцевальную школу Римского оперного театра, смогли услышать уникальные и ценнейшие советы Владимира Васильева, чье мастерство бесспорно для всего мира  и является эталоном для профессионалов: "Основа в танце – техника, - сказал мастер, - но чтобы покорить аудиторию, Вы должны  иметь свой собственный стиль и выразить себя на сцене не только виртуозностью и мастерством, но также страстью и чувством!»

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?